В Посевнинской библиотеке для пятых классов Посевнинской СОШ был проведён библиотечный урок «Помощник № 1» по Программе дополнительного образования «Страна Читалия». На занятии ребята узнали, что Помощником № 1 в учёбе является справочная литература. Библиотекари провели обзор словарей и энциклопедий, имеющихся в библиотеке, и научили ими пользоваться. При выполнении заданий по поиску информации ребята пришли к выводу, что пользуясь различными указателями (алфавитный, именной и т.д.), поиск нужной информации в энциклопедии занимает гораздо меньше времени.