Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Согласитесь, в таких научных работах как доклад, реферат, проект, курсовая или дипломная никак не обойтись без списка использованных источников. Как правильно его оформить? Что такое библиографическое описание документов? Для чего нужна библиография? Ответы на такие вопросы узнали первокурсники одной из групп черепановского педагогического техникума на библиотечном уроке-практикуме «Библиографическая грамотность студента». Познакомившись с правилами библиографического языка, ребята получили в подарок от библиографов центральной библиотеки памятки с примерами и схемами библиографического описания. Во второй части занятия они старательно описывали книги, журнальные статьи и делали успехи. Спасибо Марии Александровне Бурлаковой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, преподавателю техникума, за давнее сотрудничество с центральной библиотекой, за заботу о разносторонней грамотности студентов.
P.S. Вас тоже заинтересовало изучение библиографического языка? Загляните в черепановскую центральную библиотеку! Библиографы окажут Вам помощь, дадут консультацию или проведут библиотечный урок.

                        

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить