«Педагогика – наука и искусство» - так назывался информационный час для первокурсников черепановского педагогического техникума, состоявшийся 27 ноября 2018 года. Обзор педагогической литературы, интернет-сайтов для учителей начальных классов был больше похож на беседу, сопровождался выставкой книг и электронной презентацией, чтением отрывков из произведений великих педагогов. Ребятам была предложена психологическая игра «Цветы и садовники», они выбрали верные решения нескольких психолого-педагогических ситуаций. Впереди у студентов множество открытий в педагогике, которая, по словам С. Л. Соловейчика, является «стопроцентной наукой и стопроцентным искусством». И без вдумчивого чтения разнообразной педагогической литературы им не обойтись. Библиотека всегда готова помочь будущим учителям достичь настоящего мастерства в своей особой профессии!