Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 Интернет — интересный и многогранный мир, который позволяет

узнавать много нового. Дома, в школе, в библиотеке, да много где еще, мы пользуемся Интернетом. Многие думают, что использовать электронное пространство - это безопасно… Но как обстоят дела на самом деле? Этот вопрос мы обсудили с нашими гостями.
В Верх – Мильтюшинской библиотеке прошёл познавательный урок «Что ты знаешь о защите персональных данных». В ходе беседы ребята узнали, как очень важно научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными. Гостям было представлено библиографическое пособие «Безопасный интернет» - основные правила для школьников.
В ходе мероприятия для учащихся прошла игра по основам безопасности в сети Интернет «Прогулка через Интернет-лес». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, поучаствовали в Интернет-диктанте и конкурсе интернет-портрет. Обсудили правила этикета в Интернете, поспорили о том, на что нужно обращать внимание при поиске нужной информации, попробовали свои силы в поэтическом конкурсе «Я – поэт. Пишу про Интернет». Весело прошёл конкурс «Да и нет Интернет», в котором ребята побывали в роли родителей и столкнулись с такой задачей, как уговорить ребёнка отключить компьютер. Мы надеемся, что наша «Прогулка через Интернет-лес» была интересной и познавательной для наших гостей.
                       

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить