Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                       

#Белое_пятно #фестиваль #Новосибирск
Наш библиограф Галина Воронцова приняла участие во Всероссийском литературном фестивале «БЕЛОЕ ПЯТНО» – 2018!
Фестиваль проходил 25-27 ноября в г. Новосибирске.
Галина Геннадьевна получила благодарственное письмо Новосибирской государственной областной научной библиотеки за участие в конкурсе рецензий в рамках Всероссийского литературного фестиваля «Белое пятно»!
На открытии фестиваля повстречалась с российскими писателями: Алексеем Алехиным (Москва), Алисой Ганиевой (Москва), Яной Вагнер (Москва), Анатолием Байбородиным (Иркутск), Геннадием Прашкевичем (Новосибирск), Михаилом Щукиным (Новосибирск),
Галиной Дядиной (Арзамас), Алексеем Олейниковым (Москва) и представителем областной детской библиотеки Ленинградской области Людмилой Степановой.
Послушала разговор о жанровой литературе с Яной Вагнер и Алисой Ганиевой. Участвовала в работе творческой студии для взрослых с зав. сектором Ленинградской областной детской библиотеки Людмилой Степановой «Новые идеи детского чтения. Как открыть современную детскую литературу в диалоге с детьми? Грезы и практика».
Встречалась с Яной Вагнер, автором романа «Вонгозеро», который вошел в лонг-листы премий «НОС» и «Национальный бестселлер», был переведен на 11 языков и стал финалистом премий Prix Bob Morane и Grand Prix des lectrices de Elle. Сегодня по нему снимается телесериал. Романом «Живые люди». Третий роман «Кто не спрятался» вышел в 2017 году и номинирован на премии «Большая книга», «Ясная поляна» и «Национальный бестселлер». И получила автограф писателя!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить