Цитата «Нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав» стала девизом мероприятия Посевнинской библиотеки. Здесь прошёл День информации «Семь бед – один ответ», состоящий из книжной выставки, обзора и урока правовой грамотности «Я и мои права» для аудитории пятиклассников. В начале занятия ребята прослушали информацию о правовом документе «Конвенция о правах ребёнка», остановились на основных правах детей, таких как право на жизнь, право на семью, право на образование, право на отдых и т.д. Дети выяснили, что существуют, не только права, но и сопутствующие им обязанности. Состоялся обзор правовой литературы Астахова П., имеющейся в библиотеке. Подвела итог урока викторина «Сказочные герои тоже имеют права», по результатам которой был сделан вывод - какие у детей есть права и обязанности и в чём их отличие.