16 ноября - Международный день толерантности. Толерантность – это качество личности человека. Оно проявляется тогда, когда взаимодействуют 2 или несколько человек, которые отличаются друг от друга - цветом кожи, взглядами, вкусами и поведением. Считают толерантным того человека, который принимает другого таким, какой он есть.
22 ноября сотрудники Городской библиотеки провели познавательно-игровое мероприятие «Мы все такие разные». Его участниками стали ребята младших классов коррекционной школы.
Через данное мероприятие библиотекари постарались донести до учащихся принципы толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций, отказ от причинения вреда другим, чуткость, сострадание, милосердие и доброту.
В дружественной атмосфере и игровой форме с ребятами расширяли знания о толерантности, а так же учились уважать друг друга, быть дружнее и вежливее.