Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

23 ноября в Городской библиотеке в гостях побывали ребята 4»А» класса СОШ №1. Библиотекарь рассказала, что такое библиотека. Учащиеся просмотрели красочные издания книг и журналов, вспомнили, как следует себя вести в библиотеке.
Дети прошлись по всем залам, большой интерес вызвал мини-музей «Русская изба», где ребята погрузились в другую необыкновенную, историческую среду. Также привлёк большое внимание «Живой уголок».
В читальном зале с удовольствием рассматривали «необыкновенные» книги. В этот день в библиотеке проводилась Акция добрых дел. Библиотекарь пригласила ребят присоединиться к ежегодной акции, и ребята приняли в ней активное участие. С детьми провели обзор книжных выставок о птицах и о том, как построить кормушки своими руками. Учащимся было предложено познакомиться с информацией о том, как важно делать кормушку с бортиками и крышей от снега.
Были изготовлены кормушки из подручного материала, пластиковых бутылок и коробок, которые ребята развесят на деревьях и кустарниках, положив в них корм для птиц. Гордые и счастливые ребята возвращались в школу, понимая, что сделали хорошее дело - помогли выжить птицам в самое трудное время года. Теперь морозы не страшны пернатым.

                            

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить