Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                                

20 ноября 1989 года была принята Конвенция о правах ребенка. Этот день вошел в календарь как праздник – Всемирный день ребенка.
В связи с этим 21 ноября мы пригласили в библиотеку учащихся 7 класса и провели для них познавательно-игровую программу «Тебе о праве – право о тебе».
После того, как ребята познакомились с Конвенцией о правах ребенка, им предстояло справиться с заданиями 10 туров. Таким образом, дети размышляли о своих правах, вынимая из «волшебного сундучка» предметы, символизирующие эти права. Основываясь на статьях документа о правах ребенка, учащиеся на примере сказок разбирали права сказочных героев. Отвечали на правовые вопросы в туре «Команды – вперед!». Дети разгадывали личность по словесному портрету. А еще участники мероприятия справились с заданиями таких туров, как «В шутку о серьезном», «Я и право», «Шкатулка». В заключительном туре команды распределяли права и обязанности детей.
В каждом туре ребята проявляли свою активность и свои знания – большие молодцы.
Мероприятие сопровождалось книжной выставкой "Страна твоих прав".

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить