20 ноября отмечается Всемирный день прав ребёнка. К этому дню в библиотеке оформлена книжная выставка "Я и мои права", а 21 ноября для учащихся 2 класса проведена игра-путешествие "С детства знай свои права". Библиотекарь познакомила ребят с основными правами и обязанностями, записанными в Конвенции и пригласила совершить путешествие, в ходе которого ребята вспомнили сказки, герои которых остались без жилья, собрали дом из разрезной мозаики, провели игры "Кто я в семье?", "Разрешается - запрещается", отвечали на вопросы мини викторины, узнали значение своего имени. В конце путешествия ребята собрали необычный цветок, на лепестках которого написаны права, с которыми они сегодня познакомились.
Из сегодняшнего путешествия ребята поняли, что они имеют права на жизнь, семью, жильё, на имя, на отдых и право на учёбу.