В школах, в семье очень часто встречается проблема межличностных отношений, в основе которых часто лежат явления нетерпимости. Проживание в мире и согласии предполагает наличие у каждого таких человеческих качеств, как взаимопонимание, взаимоуважение, ответственность, доброжелательность, сдержанность, уступчивость, коммуникабельность, терпимость… 21 ноября Безменовская библиотека посетила СОШ ст.Безменово и провела урок толерантности «У нас друзья на всей Планете» с 3 А классом. Дети ознакомились с понятием «толерантность» и его толкованием. Узнали, какими положительными качествами обладает толерантный человек. Обогатили свой словарный запас такими словами, как гуманность, сострадание, милосердие и др. Разобрали жизненные ситуации. Прошла с ребятами игра «Мой портрет в лучах солнца». Каждый ребенок отвечал, что бы он смог сделать для другого. В конце нашего урока дети сделали дерево толерантности и поместили его вместе с правилами на стенд в классе. Теперь они всегда будут их придерживаться, чтобы быть толерантными людьми.