Подведены итоги акции "Большое благородное сердце" (к 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева) проходившей с 9 октября по 9 ноября 2018 на портале ВикиСибириаДа. Среди участников - библиограф нашей Черепановской детской библиотеки Г. Г. Воронцова!
В 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева - классика русской литературы, внёсшего значительный вклад в её развитие во второй половине XIX века. Тургенев прославился как эталонный портретист и мастер пейзажа, а его стиль не одно десятилетие служит камертоном для русских и европейских романистов. Участникам акции было предложено познакомиться или перечитать произведения Ивана Тургенева и создать творческую работу.
В акции приняли участие представители 22 регионов России, Республики Беларусь.
Из 147 зарегистрированных участников акции 132 (среди них 21 детей и подростков и 111 взрослых) создали 133 оригинальные работы, посвященные 200-летнему юбилею Ивана Сергеевича Тургенева на коллективном плакате-сборнике Thinglink .
Коллективный продукт, созданный участниками акции, представляет собой виртуальный коллективный плакат-сборник. На коллективном плакате-сборнике представлено 44 прозаических и стихотворных произведений Ивана Сергеевича Тургенева. 37 работ посвящено биографии и творчеству писателя.

Смотрите работу Г. Г. Воронцовой здесь: https://docs.google.com/presentation/d/1_iO0ZqEj_f7mk..