Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

13 ноября сотрудники Черепановской детской библиотеки провели мероприятие с учащимися 2-а кл. МКОУ СОШ № 2 (кл. рук. Южакова Людмила Николаевна). Ребята выбрали книги, писали рассказы и делали рисунки к ним. В Городской библиотеке, где проходила встреча, они рассказывали о любимых книгах.
Это было третье мероприятие в рамках нашего фестиваля «Читаем вместе!». Цели фестиваля: привлечение детей к чтению, предоставление им возможности самовыражения. Развитие читательского вкуса, фантазии, трудолюбия, инициативы, стремления к активной деятельности. Издание сборников рекомендательной библиографии по принципу «дети советуют почитать детям», а также итогового сборника «Читаем вместе».
Книги, которые стали для ребят любимыми самые разные. Произведения М. Пришвина, Л. Гераскиной, П. Бажова, Г.-Х. Андерсена, В. Катаева, А. Пушкина, Э. Успенского и других писателей. Все рассказы ребят войдут в сборник рекомендательной библиографии для детей. О своих любимых с детства книгах рассказала ребятам и библиограф Галина Воронцова.
Олеся Валентиновна Сайгушева, зам. директора ЦБС по работе с детьми сделала отличные снимки ребят, которые войдут в сборник, а также вручила благодарственные письма ребятам и педагогу за участие в фестивале «Читаем вместе».
Спасибо коллективу Городской библиотеки и заведующей Наталье Николаевне Михеенко за организацию встречи.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить