Если хочешь много знать,
Вслушайся в советы.
Научись распознавать
Книжные секреты.
13 ноября Безменовская библиотека раскрыла книжные секреты 2 А классу и провела беседу: «Её величество – книга». Из беседы дети узнали: как и когда появилась первая книга, как люди придумали буквы, как изготавливали бумагу. Вспомнили пословицы и поговорки о книгах и грамотности. Запомнили несколько правил по уходу за книгой. А также узнали о структуре книги. Выучили такие слова, как АННОТАЦИЯ, ПРЕДИСЛОВИЕ, ИЛЛЮСТРАЦИЯ. Внимательно рассмотрели титульный лист, и какие бывают обложки у книг. Далее, ребята сделали своими руками книжку – малышку, в которую были вклеены различные народные потешки и стихотворения для детей. Теперь детям будет, чем заняться на переменах.