13 ноября в Городской библиотеке побывали сотрудники Черепановской детской библиотеки в гостях и провели для ребят 2-а класса СОШ № 2 мероприятие в рамках фестиваля «Читаем вместе!»
Все дети были заранее подготовлены. Каждый из ребят пришел со своей любимой книгой, а также иллюстрацией к ней и отзывом. Ребята интересно и увлекательно рассказали о своих книгах и героях.
Книги о которых рассказывали учащиеся были самыми разными: это и энциклопедии, и русские народные сказки, также произведения различных авторов Э. Успенского, Г. Андерсена, А. Пушкина,братьев Гримм, Л. Каминского, В. Катаева и т. д.
Фестиваль проводит Черепановская детская библиотека, его итогом станет издание сборников рекомендательной библиографии по принципу «дети советуют почитать детям», а также итогового сборника «Читаем вместе».