31 октября в Городской библиотеке для ребят младших классов коррекционной школы библиотекари провели обзор-диалог «Где живут витаминки», посвященное здоровому образу жизни.
В начале мероприятия с ребятами провели беседу и выяснили, что «Здороваться не будешь, здоровья не получишь» и предложили на «экране настроения» нарисовать свои эмоции. И пришли к выводу, что улыбка - это признак хорошего здоровья.
Из презентации ребята узнали о видах витаминов и значении каждого витамина в нашей жизни.
Школьники получили массу радостных моментов, хороший заряд бодрости, сыграв в игру «Угадай-ка кто я».
Затем ребятам было предложено сделать стенгазету «Витамины-наши друзья», познакомили с литературой, представленной на тематической полке «Зеленый витамин».
В заключение встречи просмотрели познавательный мультфильм «Витамины». Много интересного и полезного узнали юные читатели о правильном питании.