Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 29 октября 2018 года исполнилось 100 лет со дня образования комсомола. Именно в этот день в Пятилетской школе пионервожатой совместно с сельскими библиотекарями была проведена литературно-музыкальная композиция «Комсомол - это гордость Родины».
С 1918 года начались боевые и трудовые подвиги комсомольцев. От фронтовых героических дорог к героическим стройкам века. На мероприятии гости смогли проследить эти вехи грандиозного ратного и трудового пути нашего комсомола, вечно юного, вечно ищущего, вечно стремящегося вперед, в будущее. Ведущие рассказывали исторические факты становления комсомола, о деятельности комсомольцев, об их подвигах и достижениях. Выступление сопровождалось слайд-презентацией, которая содержала в себе не только фотографии, но и видеоролики, отражающие героизм, мужество комсомольцев и их стремление к развитию страны. На протяжении литературно-музыкальной композиции старшеклассники читали стихотворения, написанные как самими комсомольцами, так и в честь молодежного движения.
Отмечать сейчас день рождения комсомола – это значит идти вперед, принимая из прошлого всё лучшее. Не на обломках старого строится новое, а на фундаменте, заложенном теми, кто был до нас!

                        

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить