В рамках празднования 200-летия со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева для первокурсников Черепановского педагогического техникума прошла литературная гостиная «Величие Тургеневской гармонии».
И.С. Тургенев – классик русской литературы, первый русский писатель, при жизни удостоившийся мировой известности, поэт, публицист, переводчик, философ, драматург, заложивший основы русского классического романа. В ходе мероприятия студенты познакомились с любопытными и малоизвестными фактами из личной жизни и творчества великого русского писателя, проникновенно читали стихотворения в прозе «Стой», «Как хороши, как свежи были розы», «Милый друг», но особенно ярко прозвучало стихотворение «Русский язык», которое прочитали все вместе, хором.
К мероприятию была оформлена выставка-персоналия, на которой были представлены сборники избранных произведений, статьи, стихотворения, письма, поэмы, рассказы, очерки и романы И.С. Тургенева, литература о жизни и творчестве писателя.