К юбилею комсомола Бочкаревская библиотека совместно с СДК провели устный журнал "Комсомольская юность моя". К этому событию была оформлена выставка "100 лет ВЛКСМ", на которой были представлены книги, связанные с историей комсомола, комсомольский билет, значок, знамя, фотографии и вырезки из газет и журналов. Первая страница журнала "Образование комсомола" посвящена истории ВЛКСМ, его славным традициям, роли комсомола в жизни страны. Старшеклассники прочитали стихи "Комсомольский билет" и "Запишите меня в комсомол". Вторая страница "Ордена комсомола"- за подвиги, совершённые в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, а также успехи в социалистическом строительстве ВЛКСМ в 1928-1968 годах награждён шестью орденами: Орден Красного Знамени, Орден Трудового Красного Знамени, Орден Октябрьской революции и три Ордена Ленина. Третья страница "Юность моя - комсомол": ветераны - комсомольцы рассказали о своей комсомольской молодости, вспомнили о трудовых буднях и праздниках, как они весело работали на субботниках, исполнили патриотические песни, а затем сфотографировались на память.