«Комсомольская юность моя» - вечер воспоминаний, посвященный 100-летию ВЛКСМ, прошел 29 октября в Зимовской библиотеке. На встречу приглашены комсомольцы разных лет: 50, 60, 70, 80 годов и ученики 8 класса. К мероприятию была подготовлена выставка литературы «Комсомолу —100 лет». Проведена беседа «Славный путь комсомола», из которой узнали историю комсомола, его роль в разные периоды жизни нашей страны, о наградах и традициях комсомола. Комсомол - это не просто организация, это-жизнь трех поколений, это - целая эпоха в истории нашего государства. Перелистывая страницы, ощущаем дыхание эпохи, видим связь времен и поколений. Каждое поколение внесло свой вклад в историю комсомола. Комсомольцы прошлых лет поделились своими воспоминаниями о комсомольской юности, которые навсегда остались в памяти. На встречу с молодежью ветераны комсомола принесли фотографии, вырезки из газет, комсомольские билеты и значки, грамоты. Ученики с интересом слушали воспоминания и задавали вопросы. Из их рассказов школьники узнали много нового и интересного о комсомоле. Ведь важно передать уникальный опыт нынешней молодежи, поблагодарить людей, которые работали и жили этим делом.