Ещё при жизни сказочника назвали одним из лучших драматургов века, а после смерти имя его стало символом детства, добра и любви. Это Евгений Львович Шварц. В Безменовской библиотеке, для юных читателей прошла беседа – портрет «Обыкновенный добрый волшебник». Встреча была приурочена к 122-летию со дня рождения замечательного писателя, одного из лучших отечественных сказочников Е. Л. Шварца. Ребята познакомились со сказками, позволяющими детям многому научиться, стать лучше сказочных героев. Сказки Евгения Шварца, как все лучшие сказки на свете, учат детей и взрослых быть мудрыми и добрыми, нежными и храбрыми, быть готовыми на трудный подвиг ради счастья других. Была проведена викторина по произведениям Е. Л. Шварца. За правильный ответ дети получали листок – раскраску. Потом ребята выбрали произведение «Сказка о потерянном времени», и сделали своими руками «ходики», которые висели в избушке злых волшебников. В окончании беседы библиотекари подарили детям буклеты с биографией писателя и названиями его произведений.