Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                       

????Сегодня, 26 октября, в малом зале дворца культуры встречали гостей 4 «В» класса школы № 3 (рук. Шелест Л. В.) сотрудники детской библиотеки, на экологическую квест-игру «В поисках решений».
Это была захватывающая игра, насыщенная интересными заданиями, головоломками, вопросами, викторинами и тд. ????????????????
Ребята разделились на три команды, придумали экологическое название и девиз. Команды поочередно посещали все игровые станции. После каждого выполненного задания участники получали фишки, а в конце игры ребята должны посчитать их количество, и определить победителей.
На станции «Домашние питомцы» ребята «кормили» кролика, крыску, попугаев и черепашку, угадывали породы собак и кошек, отвечали на вопросы эко-викторины о природе. На станции «Вокруг света» крутили колесо фортуны и открывали конверты с самыми интересными заданиями, собирали драгоценные камни, играли в экологическое лото «Зеленый друг». А станция «Удивительного мира насекомых и растений», приготовила ребятам викторину о лекарственных растениях. Вопросы с подвохом о насекомых и растениях. А в конце всех выполненных заданий, мы вместе с ребятами сделали большое красивое дерево, которое им и подарили. ????????Ребята показали не только свои творческие, умственные и физические умения, но и знания в области экологической культуры. Все остались очень довольны. Победителей мы определили. Скоро награждение!!! 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить