25 октября в Дорогинской библиотеке был проведен День информации «Родная старина».
Для Дня информации была подготовлена выставка-просмотр «Богатство русского фольклора».
Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни. Ведь в повседневной жизни, в обычаях мы постоянно встречаемся с прошлым.
Для участников, учащихся фольклорного отделения ДДШИ,
было проведено путешествие «И в старом красоту находим», где
речь шла о старине, о том, как жили наши деды.
Дети узнали о быте русского народа, как строилась русская изба, что в ней находилось (предметы быта). Ребята отгадывали загадки, вспомнили русские пословицы, попробовали свои силы в произношении скороговорок, приняли участие в русских народных играх.
Мероприятия получились очень интересными, насыщенными.