23 октября сотрудники Черепановской детской библиотеки побывали в гостях у ребят 2-а класса СОШ № 4 и их классного руководителя Натальи Борисовны Галушкиной! Это было второе мероприятие в рамках нашего фестиваля «Читаем вместе!». Цели фестиваля: Привлечение детей к чтению, предоставление им возможности самовыражения. Развитие читательского вкуса, фантазии, трудолюбия, инициативы, стремления к активной деятельности. Издание сборников рекомендательной библиографии по принципу «дети советуют почитать детям», а также итогового сборника «Читаем вместе».
Ребята принесли свои любимые книги и рассказали о них. Ещё они сделали рисунки к книгам. Книги, которые стали для ребят любимыми самые разные: это и энциклопедии о природе и животных, транспорте; повести Эдуарда Успенского, произведения Корнея Чуковского, Татьяны Александровой, Александра Волкова и других писателей. Все рассказы ребят войдут в сборник рекомендательной библиографии для детей.
О своих любимых с детства книгах также рассказали библиограф Г. Г. Воронцова и учитель Н. Б. Галушкина.
А О. В. Сайгушева (зам. директора ЦБС по работе с детьми) сделала отличные снимки ребят, которые также войдут в сборник.