Краеведческий час «Я эту землю Родиной зову» проведен в Зимовской библиотеке 19 октября для учащихся 6-8 классов. В душе каждого человека живет любовь к своему краю и у каждого из нас своя малая родина. Библиотекарь познакомила ребят с выставкой по истории села «Здесь Родины моей начало», на которой представлены альбомы: «История нашего села», «Книга памяти села Зимовье», «Дорогие мои земляки», «Воспоминания тружеников тыла», «Герои труда – наши односельчане», «История библиотеки» и другие. Ребята услышали много интересного из истории села, узнали, какие события происходили в разные годы. Окунуться в прошлое нашего села позволяет «Уголок старины» - это живая память о прошлом, его людях, предметах быта тех лет. Все ребята приняли активное участие в викторине «Мой край родной». Краеведческий час получился интересным и познавательным, пробудил интерес школьников к истории родного села.