"Книжкин дом - библиотека" под таким названием прошла экскурсия для ребят из детского сада № 3 "Тополёк" 22 октября 2018 года.
В детской библиотеке детей встретила библиотекарь Филимонова А.В., а так же неожиданно для всех на экскурсии появились герои любимых книг Зюзюка и Пеппи, которые вместе с ребятами познакомились с правилами поведения в библиотеке и бережным обращением с книгами.
В Читальном зале Ученая кошка познакомила дошколят с происхождением книг и старинных библиотек, с памятниками литературным героям, привела много интересных фактов о книгах. Дети узнали много нового и интересного о возникновении книг, развитии книгопечатания, о разнообразии книг в наши дни: посмотрели на самую маленькую и самую большую книгу в мире!
А в конце экскурсии ребята с интересом погрузились в волшебный мир журналов!