Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Ничто не ценится так дорого
и не стоит так дёшево,
как вежливость.
Мигель де Сервантес

19 октября в Черепановской детской библиотеке ребята из 2Б класса школы № 3 вместе с библиотекарем Аленой Александровной Костенко отправились на экскурсию в очень необычную школу – школу вежливости!
Вежливость – признак хорошего воспитания. Она полезна для самого человека, так как идёт рука об руку с его нравственным равновесием, и облегчает ему дальнейший путь в жизни.
Ребята посмотрели и обсудили видеоролики о воспитанности и невоспитанности, поделились своими мнениями о том, какой должен быть вежливый ученик, составили «дерево вежливости» из волшебных слов, поиграли в "вежливые прятки", и делились добрыми словами друг с другом с помощью волшебного цветика-семицветика! В завершении мероприятия ребята дружно спели песенку Фунтика «Доброта» и в приподнятом настроении отправились на уроки.
Вежливость есть не что иное, как особенное чувство благорасположения, свойственное некоторым людям, действующим обаятельным образом на людей, с которыми судьба их сталкивает, и распространяющих с собой мир и радость. Вежливость, будучи проявлением истинного душевного настроения, предполагает тактичное отношение к ближнему. Будьте вежливы и добры, и добро обязательно к вам вернется!

❤

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить