18 и 19 октября состоялся мастер-класс «Покормите птиц зимой» по изготовлению кормушек, с учениками 1 «Б» класса (классный руководитель С.В. Михалева) и 1 «В» класса школы №3 (классный руководитель С.А. Шушкова).
Зима – трудное время для птиц. Из 10 синиц к весне выживают всего две. Гибнут птицы не от холода, а от голода. В это время им бывает трудно добывать корм. Именно по этой причине человек придумал птичьи столовые, чтобы помочь зимующим птицам, пережить суровую зиму.
Ребята узнали, как можно приготовить кормушку из подсобного материала. Познакомились с правилами ее расположения, чтобы она была пригодной для птиц и чем можно подкармливать птиц, чтобы не нанести им вреда. В заключении каждый изготовил кормушку на свой вкус из материала приготовленного заранее.