Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Землю обогнули тоненькие нити,
Нити параллелей и зелёных рек.
Протяните руку, руку протяните,
Надо, чтобы в дружбу верил человек.
Обогрейте словом, обласкайте взглядом,
От хорошей шутки тает даже снег:
Это так чудесно, если с вами рядом.
Станет добрым и весёлым хмурый человек.????????
С этого замечательного и доброго стихотворения, по программе «Остров доброты», в Безменовской библиотеке прошел урок вежливости «Как стать волшебником» для детей со школьной продлёнки. Ребята создали друг для друга хорошее настроение. Улыбаясь, и глядя в глаза дарили сердечки со словами «Я желаю тебе…».
Дети вспоминали вежливые слова, говорили о воспитанности и хороших манерах. Узнали, кто на самом деле может стать волшебником. Очень были удивлены, что для этого не обязательно знать различные заклинания и обряды. А всего лишь нужно понять и исполнить желанье другого (помочь маме по дому, полить увядший цветок, сходить бабушке в магазин). Но самое главное, чтобы не огорчать своих родных и близких, нужно быть к ним добрым и внимательным. Рассуждали о девочке, которая по произведению В. Катаева «Цветик – семицветик» растратила ценные лепестки на ненужные вещи. Но одно доброе дело всё же было исполнено.
Волшебство живёт в каждом человеке. И если мы будем добрыми и вежливыми, то нас можно смело назвать настоящими волшебниками.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить