Международный день сельских женщин ежегодно отмечается 15 октября и напоминает нам, насколько многим общество обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд. В этот день в библиотеке прошла вечер-встреча "Есть женщины в русских селеньях", посвященная сельской женщине. Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника и о замечательных женщинах нашего поселка. Гостями встречи стали члены клуба "Ветеран" и коллектив хора поселка. В ходе встречи для всех присутствующих проведена литературно-музыкальная композиция. С удовольствием участвовали в викторине "Все для женщины и все о женщинах", играх и конкурсах. Немалый интерес вызвала информация о значении наиболее популярных имен русских женщин. Встреча завершилась чаепитием.