Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Интересно и познавательно прошла в Бочкаревской библиотеке игровая программа, посвященная собакам "Четыре лапы, хвост и радость".
Собака - верный и самый преданный друг человека. Ребята узнали о породах собак, о происхождении названий, как они связаны с родом занятий собак, из какого языка пришло название. Активно отгадывали кроссворды, участвовали в аукционе собачьих пословиц и поговорок, провели конкурс "Кто больше", игру "Чушь собачья".
О собаках написано много книг, снято художественных и мультипликационных фильмов, которые охотно все вспомнили. Ребята заранее нарисовали своих любимых собак и с удовольствием рассказали о них своим одноклассникам. С интересом рассматривали литературу с книжной выставки. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что собак нужно любить всем за их преданность, способность помочь в трудную минуту, развеселить и успокоить в нужное время.
 
                 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить