Хочу, чтобы вы, дорогие читатели,
недаром за чтением время потратили.
(Б. Заходер)

Верх-Мильтюшинская библиотека тесно сотрудничает с детским садом, знакомит воспитанников с детскими писателями. 18 октября прошло очередное мероприятие – литературный час по творчеству Б. Заходера «Пока мечтать умеют дети!». Гости отправились в путешествие по его стране Вообразилии. Но чтобы попасть в неё, им пришлось пройти радугу загадок, вспомнить стихотворение «Кит и кот» и ответить на вопросы, побывать в птичьей школе, в «Городе сказок». Во время музыкальной паузы гости весело подпевали Вини-Пуху, а завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Птичка Тари» снятого по сказке Бориса Заходера.