Читаем книжки - смотрим мультики! И наоборот!
12 октября в Черепановской детской библиотеке ребята из 1 "В" класса СОШ № 3 (классный руководитель Шушкова С. А.) немного пошумели, немного попели и немного покричали! А как же иначе - ведь наше библиотечное занятие было посвящено мультипликационным фильмам! А мультфильмы ребята, как оказалось не только любят, но и хорошо знают. И на все вопросы викторины библиографа Г. Г. Воронцовой отвечали правильно. И знают они не только современные мультфильмы, но и давнишние, поставленные по самым любимым детским книгам "Винни Пух" А. Милна, "Заяц-Хваста" Д. Мамина-Сибиряка, "Крокодил Гена и его друзья", "Дядя Фёдор, кот и пёс" и "Про Веру и Анфису" Э. Успенского, "Мылыш и Карлсон" А. Линдгрен, "38 попугаев" и "Котёнок по имени Гав" Гр. Остера и многим другим. Помогал проводить МультиКнижную викторину поросёнок Фунтик - герой мультфильма по книге В. Шульжика, он же "расспросил" ребят про их любимые мультики.