Фестиваль «Читаем вместе»!
12 октября прошла первая встреча в рамках фестиваля «Читаем вместе»! Библиограф Г. Г. Воронцова рассказала о своих любимых детских книгах.
Ребята 2-б класса СОШ № 3 (классный руководитель З. А. Потехина) подготовили рассказы о своих любимых книгах и рассказали о них. Методист Е. В. Кондратенко сделала отличные фотографии. Всё готово к выпуску сборника, где второклассники рекомендуют такие книги, как «Сказки и рассказы» В. Сутеева, энциклопедии «Собаки» и «Время», «Оранжевое горлышко» В. Бианки, «Дядя Фёдор, кот и пёс» Э. Успенского, сборник сказок Корнея Чуковского, «12 месяцев» С. Маршака, «О рыбаке и рыбке» А. Пушкина, «Что такое хорошо и что такое плохо» В. Маяковского и другие.
Фестиваль проводит Черепановская детская библиотека, его итогом станет издание сборников рекомендательной библиографии по принципу «дети советуют почитать детям», а также итогового сборника «Читаем вместе».