В Посевнинской библиотеке прошло мероприятие «Знакомьтесь… выдумщики и фантазёры», посвящённое детским писателям – юмористам Николаю Носову (100 лет со дня рождения) и Виктору Драгунскому (105 лет со дня рождения). В ходе беседы ребята узнали краткую биографию Носова и Драгунского. Ответили на вопросы литературной викторины, вспомнив ранее прочитанные произведения. Громкое чтение библиотекарями рассказа «Клякса» (Н. Носова) и рассказа с самым коротким названием «Бы» (В. Драгунского) ещё более заинтриговало ребят, и им захотелось ещё и ещё раз перечитать эти замечательные произведения. После проведённого обзора у книжной выставки, ребятами были разобраны все предложенные книги.