Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

10 октября сотрудники Городской библиотеки Арабкина Валентина Владимировна и Молчанова Елена Сергеевна были приглашены в качестве участников окружного методического семинара «Программа воспитания обучающихся при получении начального общего образования как ресурс, обеспечивающий личностные результаты освоения ООП НОО» в ГАПОУ НСО «Черепановский педагогический техникум».
Школа ставит задачу - создать условия для раскрытия и развития индивидуальных особенностей детей их творческого потенциала. Библиотека, являясь элементом образовательной среды, способна активизировать творческий, интеллектуальный потенциал ребенка. Приоритетными направлениями в работе библиотеки являются те, которые позволяют решить эту задачу, задачу формирования библиотечной среды (развивающей), то есть полностью соответствующей возрастным и психологическим особенностям детей – школьников, наполненной любовью и уважением к детям; среды, наполненной совместной деятельностью детей и взрослых, основанной на взаимопонимании, взаимообогащении.
Библиотекари делились опытом взаимодействия библиотеки с начальной школой. Рассказали, как происходит формирование интереса к книге, воспитание культуры чтения, развитие творческого мышления, а так же как это осуществляется библиотекой с помощью инновационных и традиционных методов личностного и читательского развития.
С помощью мультимедийной презентации показали формы проведения своих мероприятий.
За участие в мероприятии работники библиотеки были награждены сертификатами участия в окружном семинаре и благодарностями администрации Черепановского педагогического техникума.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить