Наше новое информационно-библиографическое пособие к 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева (1818-1883)!
Русский писатель, поэт, публицист, драматург, переводчик. Его романы «Отцы и дети», «Дворянское гнездо», «Накануне», повести «Ася» и «Первая любовь», циклы «Записки охотника» и «Стихотворения в прозе», а также многие другие произведения известны во всём мире.
Благодаря Ивану Тургеневу появились «нигилисты» и «тургеневские девушки».
По его произведениям снято девяносто четыре художественных фильма.
Наше пособие содержит основные даты жизни и творчества писателя, перечень его основных произведений и список всех книг Ивана Тургенева, которые есть в фонде Черепановской центральной библиотеки и книг о писателе. А также сведения о тургеневских местах.
Иван Тургенев. Такая разная любовь : информационно-библиографическое пособие / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2018. – 16 с. : ил.