Женские журналы пользуются популярностью уже более полутора столетий. Эти журналы всегда отражали последние тенденции женской моды, важные общественные и политические события, последние новости искусства и театральные новинки. Кулинарные советы и советы по уходу за собой, детьми и другие практические темы также рассматриваются в женских журналах, делая их достаточно полезными для женщин. Современные женские журналы имеют различную тематику, но их разнообразие способно удовлетворить любой вкус.
«По секрету всему свету» - под таким названием прошёл информационный час по страницам журналов для женщин, подготовленный работниками Огнёво-Заимковской сельской библиотеки для взрослой читательской аудитории.
В уютной гостиной за чашкой чая, читателям были представлены такие периодические издания как: «Дарья», «1000 советов», «Бабья радость», «Сваты», «Бурда», «Валя-Валентина», «Вяжем сами», «Вяжем крючком», «Моя прекрасная дача», «Домашняя энциклопедия», «Приусадебный участок».
Все эти и другие журналы ждут своих читателей в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке!