10 октября 2018 года, ребят из детского сада № 3 "Тополёк" на экскурсии встретила Черепановская детская библиотека. На абонементе библиотекарь А. В. Филимонова встретила детей вместе с героями любимых книг Зюзюкой и Пеппи, дружно вспомнили правила поведения в библиотеке и бережного обращения с книгами. В читальном зале нашей библиотеки дети познакомились с новыми журналами и интересными книжками-раскладушками, красочными книгами и энциклопедиями.
Не менее интересной и запоминающейся была встреча с Учёной кошкой (Г, Г. Воронцова), которая поделилась информацией о происхождении первых книг, библиотек и памятниках литературным героям.