Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Ежегодно наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.
3 октября сотрудники Городской библиотеки провели для ребят старших классов Специальной коррекционной школы игровую программу «Уроки и перемены».
В начале мероприятия старшеклассникам рассказали о том, что учителя были всегда, с самого начала развития человечества. Правда те учителя не имели никакого понятия о грамоте, но с ранних лет они обучали детей жить по правилам, которые были приняты в той или иной общине. После этого небольшого экскурса в прошлое библиотекари предложили ребятам в игровой форме сдать экзамены, чтобы узнать, насколько хорошо они усвоили уроки своих школьных учителей.
Девушки и парни состязались в играх «Попади в цель» и «Смотай клубок». Затем ребята просмотрели мультимедийную презентацию с изображениями учителей-предметников. Школьники должны были угадать, какой предмет ведет данный учитель. Учащиеся быстро справились с данным заданием. С большим удовольствием отгадывали загадки об учителях. Весело прошла и физминутка.
Самой веселой игрой, которая понравился всем, была игра «45 секунд». В этой игре дети с интересом перечисляли, какими качествами должен обладать учитель. С удовольствием просмотрели видеоролик «Учитель-робот», и пришли к выводу, что их учителя самые любимые и талантливые.
Закончилось мероприятие мастер- классом «Открытка учителю». Открытка, созданная руками учеников, обрадует педагога намного больше, чем покупная безликая вещь, ведь в эту открытку были вложены частичка души и сердца его воспитанников.

                          

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить