Ежегодно в начале октября проходит Декада пожилого человека. Повсеместно это событие отмечается проведением различных мероприятий для людей старшего поколения. Библиотекари Посевнинской библиотеки провели конкурсную программу "От улыбки хмурый день светлей". Участвовали в ней дедушки, бабушки и их внучата. На этапах конкурса бабушки и дедушка с закрытыми глазами узнавали своих внуков по одежде, по причёске, отгадывали на ощупь крупу, из которой варят кашу, показывали свои научные познания, а также участвовали в литературной викторине. Между конкурсами дети читали стихи, посвящая их своим близким. В завершение, ребята поздравили участников конкурса с их праздником, подарили цветы и сделанные своими руками открытки. Позитивная атмосфера, созданная в аудитории, сделала этот день действительно светлей.