Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 2 октября сотрудники Городской библиотеки провели для младших школьников Специальной коррекционной школы - интерната игровую программу «Дарите людям доброту».
В начале мероприятия дети ответили на вопрос, как они думают, что означают слова «доброта», «добрый человек»?
Ребята с удовольствием приняли участие в различных играх: «Весёлые приветствия», «Улица добрых слов», «Не ошибись, пожалуйста!», «Волшебный стул».
Дети прослушали обзор литературы у книжной выставки «Мир держится на добре», узнали о некоторых положительных качествах человеческого характера. В заключение мероприятия детям было предложено всем вместе нарисовать плакаты с добрыми пожеланиям.
Многие ребята были в библиотеке впервые. Малыши с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг, большой интерес вызвал «Живой уголок», мини-музей.
Пусть же в сердце каждого ребёнка, который побывал на мероприятии, появится искорка любви и добра, и они передадут этот огонёк дальше по свету.

                        

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить