Цветы - одно из самых уникальных и чарующих созданий природы. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, символы и любви, и верности, и вечной памяти. С цветами связаны традиции и обычаи, о них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни. Народная мудрость гласит: "Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям".
Для учащихся 8,9 классов в библиотеке проведена интеллектуальная игра "В некотором царстве, в цветочном государстве". Ребята слушали легенды и истории о цветах,читали стихи, приняли активное участие в различных конкурсных заданиях: "Загадки о цветах", "Цветочная викторина", "Экспресс-конкурс", "Цветы из сказки", "Имя цветка", "Цветочные ребусы". Закончилось мероприятие чтением стихотворения Л.Фадеева "Не рвите цветы".