2 октября первокурсники Черепановского педагогического техникума побывали на познавательной экскурсии в Черепановской центральной библиотеке.
Начальник отдела обслуживания, Бессонова Оксана Владимировна, рассказала ребятам о библиотеке в общем, о правилах пользования, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них пригодятся для их будущей профессиональной деятельности.
Затем студенты прошли в читальный зал, где вниманию ребят была предложена заочная экскурсия «Историческая прогулка по родному городу». В ходе экскурсии библиотекарь читального зала рассказала студентам историю возникновения и становления города, местных достопримечательностей, а так же об известных земляках, в честь которых названы организации и социальные объекты города.
По окончанию мероприятия многие студенты захотели стать читателями Центральной библиотеки.