Осенняя пора славится не только яркими красками, но и богатым урожаем. 28 сентября в Пятилетской школе пионервожатой совместно с сельскими библиотекарями была проведена познавательно-развлекательная программа «Праздник Урожая», которая собрала учащихся начальных классов и их родителей.
Ведущие программы Хозяйка и Осень познакомили зрителей с днями земледельческого календаря, вспомнили пословицы и поговорки о сборе урожая, поведали народные обряды. Овощи, пришедшие на «Праздник Урожая», рассказали немного о своих полезных и вкусных качествах. Затем, ребята спели песню «Осень» и поводили под нее хоровод. А поиграв в игру «Собери картофель», дети выступили с веселыми частушками про урожай.
В заключение мероприятия для присутствующих была разыграна сказка «Репка на новый лад» и в исполнении детей прозвучала песня об овощах.