Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Без Интернета сейчас уже сложно представить свою жизнь. Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета. Этот праздник является довольно молодым. Так, в 1998 году было решено, в последний день сентября, пересчитать всех российских пользователей Сети: в результате выяснилось, что доступ к «паутине» имел один миллион человек. Сегодня число жителей нашей страны, пользующихся интернетом ежедневно, составляет порядка 90 миллионов, и это количество с каждым годом увеличивается. Библиотеки не остались в стороне и нашли свою нишу в сети. Стали нормальным явлением такие понятия для библиотек, как Виртуальная справка, Консультация библиографа, Чат с библиотекарем, База знаний, Виртуальный читальный зал, Электронные библиотеки.
Сотрудники виртуальной справочной службы ответят на ваши вопросы о работе библиотеки и помогут в подборе литературы — через форму обратной связи в разделе «Консультация библиографа» либо в режиме онлайн-чата в часы его работы.
В Посевнинской библиотеке к этой актуальной дате оформлен информационный стенд " Интернет в нашей жизни" и внутриполочная книжная выставка "Библиотека - виртуальным читателям: ресурсы, услуги". Здесь можно ознакомиться с необходимой информацией по электронным ресурсам, со списком сайтов библиотек, куда можно обратиться за источником, не выходя из дома. Или, например, как пользоваться электронным каталогом. Также представлен книжный вариант изданий библиотеки - это книга Виннер М. "Интернет без страха для тех, кому за..."

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить