26 сентября состоялся занимательный час «Уроки вежливости», на который были приглашены ученики 2 «А» класса школы №4 (классный руководитель Н.Б. Галушкина).
Ребята узнали, что очень важно прививать хорошие манеры с раннего детства. Ведь каждый человек очень хочет, чтобы его друзья и даже незнакомые ему люди относились к нему, внимательно по-доброму любили его. Ведь вежливость – это значит проявление уважения к людям. Это также умение соблюдать правила приличия. С такими людьми просто найти общий язык. А невежливость, наоборот, оттолкнет собеседника и оскорбит его. Быть вежливым не так-то просто. В качестве примера были предложены ситуации, которые нужно было решить, вспомнив вежливые слова.