Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   

25 сентября 2018 г. в Детском отделе Центральной библиотеки состоялся семинар для библиотекарей Черепановского района «Популяризация науки в библиотеке».
Библиотека является центом культуры и чтения, информационно-ресурсной базой, выступая вспомогательным средством для обеспечения учебного процесса и воспитательной работы, поддержки и расширения учебной деятельности, развития потребности в чтении и развития способности эффективного поиска, переработки и использования информации различного характера. Именно поэтому популяризация науки может выступать одним из основных направлений работы библиотеки.
Вместе с методистом Кондратенко Е.В. библиотекари порассуждали о необходимости работы в научном направлении и о том, какая литература станет основным помощником для реализации подобной работы. Так же, были выделены основные варианты проведения массовых мероприятий для детской аудитории разных возрастов. От теории перешли к практике вместе с библиографом Воронцовой Г.Г. – которая наглядно показала методы работы с научной литературой и провела для коллег игру «О науке в книгах и библиотеках». По правилам игры библиотекари разделились на 4 команды и соревновались друг с другом в познаниях различных направлений: от физики до лингвистики. После подведения итогов игры, библиотекари обсудили методику проведения подобных игр и мероприятий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить