Есть у осени особая примета —
Что не холод, листопады и дожди,
А вне всякого сомненья «бабье лето»,
Красна девица с душою госпожи.
27 сентября в Верх-Мильтюшинской библиотеке с клубом «Мир женщин» состоялась литературно-музыкальная встреча «Бабье лето». В ходе просмотра презентации женщины узнали, что же это за явление «Бабье лето», откуда оно взялось, где и как его называют, празднуют. Ведь в этот период наверно всегда и все испытывают самые положительные эмоции и приподнятое настроение. Наши гости с удовольствием познакомились с картинами русских и зарубежных художников «Бабье лето». В течение всего мероприятия звучали стихи и песни об этой удивительно красивой поре года. Сами же гости приняли активное участие в конкурсе «Составь пословицу», в викторине «Давайте вспомним эти строки», где они по первой строке угадывали стихи русских поэтов и читали их. В конкурсе «Какая ты, осень?» женщины подбирали эпитеты к слову «осень» по разделам: 1 – красота осени, окраска, нарядность, 2 – по характеру осенней погоды, 3 - с точки зрения ее времени, продолжительности, 4 - с точки зрения психологического восприятия. Время пролетело незаметно, но теплый след нашей встречи остался в душе каждой из присутствующих.