Накануне выборов губернатора области 7 сентября сотрудники Городской библиотеки провели для ребят 8 класса СОШ №2 деловую игру «Наш выбор-наша судьба».
Ведущая рассказала ребятам об избирательном праве, а также о том, как они смогут воспользоваться своими конституционными правами, когда станут молодыми избирателями. Затем две команды «Знатоки избирательного права» и «Теоретики избирательного права» сошлись в интеллектуальной схватке. Ребята активно участвовали в конкурсах, который состоял из туров «Сказка-право», «Знатоки избирательного права», «Термины выборов», «Анаграммы избирательного права» и «Все на выборы», в котором подросткам было предложено склеить из газетных и журнальных вырезок лозунг с призывом прийти на выборы и отдать свой голос. В итоге - команды показали высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности.
В ходе мероприятия присутствующие познакомились с процедурой голосования на выборах. Каждому избирателю выдали бюллетень с перечнем конкурсов, в которых они сами же и участвовали. Ребята сделали свой выбор и не упустили возможности выразить свое мнение.
Но главное, что в завершении игры старшеклассники усвоили мысль о необходимости участия в выборах, личную ответственность в принятии такого важного решения, которое определяет не только собственную судьбу, но и судьбу государства в целом.